当前位置:首页 >> 网上咨询 >> 网上咨询详细页
留言标题:  有关本人档案调档情况查询
留言人:  周奇
留言时间:  2017-06-15 17:42:10
回复时间:  2017-06-20 15:10:33
地址:  镇海区九弯弄38号407室
咨询分类:  
留言内容:  我之前是在杭州工作,原单位人事在6月1日在机要局将我的档案寄出,想查询一下现在档案是否到了
回复内容:  您好,我局是镇海区政府负责档案工作的主管部门,履行全区档案事业行政管理的职能,故个人档案不在我局管理范围之内。您可以咨询镇海区人才市场管理办公室,咨询电话:86372022,地址:镇海区人才市场管理办公室(镇海区骆驼街道慈海南路1230号人力资源市场),档案查询网址http://rsdl.nbrc.com.cn/nbrc/ 。
状态:  已办复
关闭

RSS订阅 | 关于本站 | 网站地图 | 版权声明 | | 版权声明 | 联系我们 | 在线咨询

镇海区档案局主办 | 镇海新闻网技术支持 | 备案序号:浙ICP备12019441号

总计浏览量:此处显示网站总访问量 | 网站管理员邮箱